查招标
查企业
查人员
查项目
查审批
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益
查招标
查企业
查人员
查项目
查审批
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益

【雄安新区】容西片区F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目前期物业服务(二次)标段一中标候选人公示

北京 北京市
中标信息
发布时间:2024-06-21
手机扫码浏览
微信扫一扫
查看原文
导出PDF
关注
联系人:
***
联系电话:
***
标的金额:
***
项目编号:
***
招标/采购单位:
***
代理单位:
***
项目进度
2024-06-21
中标 | 【雄安新区】容西片区F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目前期物业服务(二次)标段一中标候选人公示
招标详情

中标候选人公示

容西片区F单元、G单元(含***单元3个地块)安置房及配套设施项目前期物业服务(*次)标段*中标候选人公示

招标项目名称: 容西片区F单元、G单元(含***单元3个地块)安置房及配套设施项目前期物业服务(*次)
招标项目编号: ****•***************-1
公示名称: 容西片区F单元、G单元(含***单元3个地块)安置房及配套设施项目前期物业服务(*次)标段*中标候选人公示
公示编号: ****•******************-1

公示内容

标段: 容西片区F单元、G单元(含***单元3个地块)安置房及配套设施项目前期物业服务(*次)标段*
所属专业:其他所属地区:雄安新区
开标时间:****年6月5日开标地点:开标室*
公示开始日期:****年6月**日公示截止日期:****年6月**日


1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标**
(*元)
评标**
(*元)
质量标准工期
(交货期)
1*******************.**********.******满足招标文件要求满足招标文件要求
2中铁诺德生活服务有限公司****.**********.******满足招标文件要求满足招标文件要求
3金融街物业股份有限公司****.**********.******满足招标文件要求满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1****************家文///
2中铁诺德生活服务有限公司曲连东///
3金融街物业股份有限公司许巍///

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1***************满足招标文件要求
2中铁诺德生活服务有限公司 满足招标文件要求
3金融街物业股份有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1***************容西片区安置房及配套设施项目前期物业服务第*标段********************-**-**********元
2长安镇霄边居民公寓东莞市长安镇霄边社区居民委员会****-**-**高层住宅2.4元/平方米/月,商铺3元/平方米/月,车位地上**元/个*月;地下***元/个*月
3陇西县西郊小区、金海名苑、江能家园专项服务项目陇西县润通物业管理有限公司****-**-********元
4双凤经开区安置小区物业服务(第3包)安徽长丰(双凤)经济开发安管理委员会****-**-*********.**元
5中铁诺德生活服务有限公司中铁春风*里项目大连梓元开发有限公司****-**-**********元
6容西片区安置房及配套设施项目前期物业服务第*标段项目********************-**-**********元
7中铁诺德滨海花园前期物业服务项目大连法马克房地产开发有限公司****-**-**********.**元
8金融街物业股份有限公司融通佳苑项目北京融方企业管理服务有限公司****-**-**住宅1.9元/平方米/月
9金融街融汇小区物业服务合同北京市大兴区天宫院街道融汇小区物业管理委员会****-**-**高层住宅2.**元/平方米·元
**金融街街道平房街巷院落管理服务(北片)北京市西城区人民政府金融街街道办事处****-**-*********.**元
**大兴兴念雅苑项目北京融筑房地产开发有限公司****-**-**共有产权房3.**元/平方米/月
**国网家属楼北京中联信诚企业管理服务有限公司****-**-*********.**元
**回迁安置房-金融街融汇小区物业服务合同北京市大兴区天宫院街道融汇小区物业管理委员会****-**-**高层住宅2.**元/平方米/月

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1****************家文容西片区安置房及配套设施项目前期物业服务第*标段********************-**-**********元
2中铁诺德生活服务有限公司曲连东雄安新区容东片区前期物业服务项目(**组团)********************-**-**住宅:1.**元/月·平方米;地下停车位:**.**元/月·个;储藏室:1.**元/月·平方米;底商:_3.**元/月·平方米
3金融街物业股份有限公司许巍金融街融汇小区物业服务合同北京市大兴区天宫院街道融汇小区物业管理委员会****-**-**高层住宅: 2.**元/平方米·月;商业物业: 4.**元/平方米·月;
4金融街月坛中心前期物业服务合同金融街控股股份有限公司****-**-**办公楼: **.5元/平方米·月;商业物业:**.5元平方米·月;其中大物业:**.2元/平方米·月。

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1*****************.****.****.****.****.**
2中铁诺德生活服务有限公司**.****.****.****.****.**
3金融街物业股份有限公司**.****.****.****.****.**
4中铁建物业管理有限公司**.****.****.****.****.**
5绿城物业服务集团有限公司**.****.****.****.****.**
6北京中铁慧生活科技服务有限公司**.****.****.****.****.**
7上海永升物业管理有限公司**.****.****.****.****.**
8深圳市金地物业管理有限公司**.****.****.****.****.**
9雅生活智慧城市服务股份有限公司**.****.****.****.****.**
**天津创想物业管理有限公司8.**8.**8.**9.**8.**

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1*****************.****.****.****.****.**
2中铁诺德生活服务有限公司**.****.****.****.****.**
3金融街物业股份有限公司**.****.****.****.****.**
4中铁建物业管理有限公司**.****.****.****.****.**
5绿城物业服务集团有限公司**.****.****.****.****.**
6北京中铁慧生活科技服务有限公司**.****.****.****.****.**
7上海永升物业管理有限公司**.****.****.****.****.**
8深圳市金地物业管理有限公司**.****.****.****.****.**
9雅生活智慧城市服务股份有限公司**.****.****.****.****.**
**天津创想物业管理有限公司**.****.****.****.****.**

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1*****************.******.**
2中铁诺德生活服务有限公司**.******.**
3金融街物业股份有限公司**.******.**
4中铁建物业管理有限公司**.******.**
5绿城物业服务集团有限公司**.******.**
6北京中铁慧生活科技服务有限公司**.******.**
7上海永升物业管理有限公司**.******.**
8深圳市金地物业管理有限公司**.******.**
9雅生活智慧城市服务股份有限公司**.******.**
**天津创想物业管理有限公司**.******.**

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1*************未发现投标保证金缴纳材料
2北京银泰物业管理有限责任公司未提供业绩发票证明材料
3北京招商局物业管理有限公司不满足招标文件最低人员架构要求
4润嘉物业管理(北京)有限公司项目负责人没有学历证书
5保利物业服务股份有限公司不满足招标文件各标段最低人员架构要求
6北京金鹏顺发物业管理有限公司项目负责人没有学历证书

7.提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人****************招标代理机构**********
联系人**联系人**、代舜尧、李想、薛建伟、封勋
地址雄安新区容东片区容德东路***号(华望城丰华谷**办公楼)地址北京市海淀大街8号中钢国际广场**层
电话 ****-******* 电话****-*******/****、***********
电子邮箱/电子邮箱******@******.***

8.发布媒介

**************;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

9.其他公示内容

经评审委员会*致认定,推荐***************、中铁诺德生活服务有限公司金融街物业股份有限公司为中标候选人。

附件:

同类中标信息
换一页
政府招标网
北京市发改委招标 北京市国土局招标 北京市住建委招标 北京市政府办招标 北京市财政局招标 北京市社保局招标 北京市广播电视招标 北京市地税局招标 北京市国税局招标 北京市质监局招标 北京市旅游局招标 北京市审计局招标 北京市老干部局招标 北京市党委招标 北京市铁路局招标 北京市地震局招标 北京市民政局招标 北京市武警招标 北京市法院招标 北京市武装部招标 北京市检察院招标 北京市公安局招标 北京市街道办招标 北京市商务局招标 北京市城管局招标 北京市司法局招标 北京市保密局招标 北京市海事局招标 北京市公路局招标 北京市规划局招标 北京市交通运输招标 北京市工信招标 北京市畜牧招标 北京市农业招标 北京市粮食招标 北京市林业招标 北京市水利招标 北京市水务招标 北京市统计招标 北京市外事招标 北京市物价招标 北京市信访招标 北京市体育招标 北京市教育招标 北京市监察招标 北京市侨务招标 北京市人防招标 北京市工商招标 北京市安监招标 北京市行政执法招标 北京市劳动就业招标 北京市文化招标 北京市新闻出版招标 北京市科技招标 北京市环保局招标 北京市气象局招标 北京市学校招标 北京市医院招标 北京市农技招标 北京市水保招标 北京市地方志招标 北京市红十字会招标 北京市地震招标 北京市扶贫招标 北京市能源招标 北京市商务招标 北京市供销社招标 北京市驻京办招标 北京市图书馆招标 北京市卫生和计划生育局招标 北京市公共资源交易中心招标 北京市食品药品监督管理局招标
我要反馈
反馈意见(500字以内)
您的手机号(选填)
 提交反馈